90 баллов! 3^(x+2)+3(x-1)<28


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.
3^{x+2}+3^{x-1}=28 \\ 3^2\cdot3^x+3^{-1}\cdot 3^x=28 \\ 9\cdot3^x+ \frac{1}{3} \cdot3^x=28|\cdot 3 \\ 27\cdot3^x+3^x=28\cdot3 \\ 28\cdot3^x=84 \\ 3^x=3 \\ x=1

Ответ: x \in (-\infty;1)