Решить: Lim (x->0) tg2x/sin5x


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
 \lim_{x \to 0}  \frac{tg2x}{sin5x}  = \lim_{x \to 0}  \frac{sin2x}{cos2x\cdot sin5x}  = \lim_{x \to 0}  \frac{1}{cos2x}\cdot  \lim_{x \to 0}  \frac{sin2x\cdot 5x\cdot 2}{2x\cdot 5\cdot sin5x}  =  \\  \\ = 1\cdot \lim_{x \to 0}  \frac{sin2x}{2x}\cdot  \lim_{x \to 0}  \frac{5x}{ sin5x}\cdot  \lim_{x \to 0}  \frac{2}{5}=1\cdot 1\cdot 1\cdot  \frac{2}{5}= \frac{2}{5}