В двух мешках 140 кг муки. после того, как 1/8 часть муки из первого мешка переложить во второй,

муки в мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально? Нужно полностью решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
140кг=104000г
1)140000:8=17500 (г)- переложил
2) 140000:2=70000 (г) - в каждом мешке после перекладывания
3) 70000-17500=52500 (г) - Во втором мешке
4) 70000+17500=87500 (г) - в первом мешке
Ответ: 52500 г; 87500 г.
Как-то так