Корень из 3 умножить на cos(-2р/3)tg(-3p/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Женя.
√3cos(-2π/3)tg(-3π/4)=-√3cos(π-π/3)tg(π-π/4)=-√3(-cosπ/3)(-tgπ/4)=-√3*1/2*1=-√3/2