Найдите значение выражения (2/17-3/34):4/51


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

( \frac{2}{17}  -  \frac{3}{34} ) \div  \frac{4}{51}  = ( \frac{4}{34}  -  \frac{3}{34} ) \times  \frac{51}{4}  =  \\  =  \frac{1}{34}  \times  \frac{51}{4}  =   \frac{51}{34 \times 4}  =  \frac{51}{136}  =  \frac{ 3 }{8}