3sin^2+1,5sin2x+2cos^2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
3sin²+3sinxcosx+2(cos²x-sin²x)=1
3sin²+3sinxcosx+2cos²x-2sin²x=1
sin²+3sinxcosx+2cos²x=1
1+3sinxcosx+cos²x=1
3sinxcosx+cos²x=0
cosx(3sinx+cosx)=0
1. cosx=0
x=пn n=0,±1,±2...
п- это пи
2. 3sinx+cosx=0
3tgx+1=0
tgx=-1/3
x=-arctg(1/3)±2пn