Помогите решить систему уравнений 2x-y=5 3x-2y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.
Y=2x-5
3x-2*(2x-5)=15

y=2x-5
3x-4x+10=15

y=2x-5
-x=5

y=2x-5
x=-5

y=2*(-5-5)
x=-5

y=-20
x=-5