Помогите плиз)Количество электричества прошедшее через проводник начиная с момента t 0 выражено

формулой Q=5t+2t (кулонов) (5t в квадрате). Вывести формулу для вычисления силы тока в любой момент времени и определить силу тока в конце 3й секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.
Q(t)=5t²+2t Кл. Сила тока равна отношению пройденного через сечение заряда ко времени прохождения, то есть I(t)=Q/t=5*t+2. Через  3 секунды сила тока составляет I(3)=Q/t=5*3+2=17 А.

Ответ: 
I(t)=Q/t=5*t+2; 17 Ампер.