Розв'язати логарифми lg10⁵√100=


Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.
lg10* \sqrt[5]{100}=lg10*10^{ \frac{2}{5} }=lg10^{1+ \frac{2}{5} }=1+0.4=1.4