Напишите уравнение касательной к графику функцииy=cos4x-1 в точке x0=П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Антон.
1)y(  \frac{ \pi }{4})=cos \pi -1=-1-1=-2


2)y'=-4sin4x; y'( \frac{ \pi }{4})=-4sin \pi =0
3)y=f(x)-f'(x)(x- x_{0})=-2+0(x- \frac{ \pi }{4})=-2

Ответ: y=-2