5й член арифметической прогрессии равен 19, а ее 15й член равен 37. Найдите 10й член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.
1) 15-10=5 2) 37-19=18 3) 18÷5=3,6 4) 100-15=85 5) 85×3,6=306 6) 306+37=343 Ответ: 343.