Арифметическая прогрессия задана условием аn = 1,8 + 8,2n. Найдите а7.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Решение:
В условие an=1,8+8,2n  вместо значение n подставим (7)
а7=1,8+8,2*7=1,8+57,4=59,2

Ответ: а7=59,2
Отвечает Гордин Егор.
А7 = 1,8 + 8,2*7 = 1,8 + 57,4= 59,2