Уравнение иррациональное корень 22-Х - корень 10-Х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.
√22 - x - √10 - x = 2
22 - x - ( 10 - x) = 4
22 - x - 10 + x = 4
0x = 4 - 12
0x = - 8 - на ноль делить нельзя,значит,корней нет.
Ответ: корней нет.