3x^2+7x-20=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Агадуллина Евгения.
D=49-4*3*(-20)=49+240=289=17^2;
x1=(-7-17)/6=-4; x2=(-7+17)/6=5/3
Ответ -4; 5/3
Отвечает Иванникова Доминика.
D=b^2-4ac=7^2-4*3*(-20)=49+240=289(из корня это будет 17)
Х1=-b+кореньD/2a=-7+17/2*3=10/6=5/3
X2=-b-кореньD/2a=-7-17/2*3=-24/6=-4