Реши систему уравнений.Первым пиши решение с большим значением x. x−8y=1 y2−x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

x - 8y = 1 \\  {y}^{2}  - x = 8 \\
x = 1 + 8y \\  {y}^{2}  - (1 + 8y) = 8 \\
x = 1 + 8y \\  {y}^{2}  - 1 - 8y = 8 \\
y1 = 9 \\ y2 =  - 1 \\
x1 =73 \\ x2 =  - 7