y=4-x^2 , y=x+2 найти площадь фигуры огранич. линиями


Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.

Решение.

Найдем точки пересечения линий y = -x2 + x + 4, y = -x + 1, приравнивая ординаты линий: -x2 + x + 4 = -x + 1 или x2 - 2x - 3 = 0. Находим корни x1 = -1, x2 = 3 и соответствующие им ординаты y1 = 2, y2 = -2.