Решить уравнение tg(2x+2π)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
Функция не меняется черех 2п. По окружности прокручиваем 2п и на 2х вперёд. Тангенс в I четверти положителен.
 
tg2x=1\\ 2x= \frac{\pi}{4}+ \pi n,n \in Z\\ x= \frac{\pi}{8}+ \frac{\pi n}{2}, n \in Z