4x-y=9 3x+7y=-1 решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Оксентюк Матвей.
4x-9=y
3x+7y=-1
3x+7(4x-9)=-1
3x+28x-63+1=0
31x-62=0
31x=62
x=2
y=4*2-9=-1