Помогите составить условие (дано) и решение к задачкам 1) из 100 л молока получают 8 кг сыра.

Сколько килограммов сыра можно получить из 500л молока?. 2)3 м бархата стоят столько же сколько 14 м шёлка. Метр бархата стоит 1400 сумов. Какая цена одного метра шёлка.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.
1) Дано:
100л.=8кг
500л.=?кг
Решение:
1) 500:100=5(р)-разница
2) 8х5=40(кг)-500литров
Ответ:40кг
2) Дано:
3м. бархата=14м. шелка
1 м. бархата=1400с.
1м. шелка=? с
Решение:
1) 1400х3=4200(с)-14м. шелка
2) 4200:14=300(с)-1м. шелка
Ответ:300 сумов