Решить систему уравнений x²-5y=-4 y=x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.
Y=x-8
x²-5y=-4
x²-5(x-8)+4=0
x²-5x+40+4=0
x²-5x+44=0
D=5²-4*44=25-176=-151<0
корней нет
Отвечает Тулемисова Наргиза.
Х^2-5 (х-8)=-4
у=х-8

х^2-5х+40+4=0
х^2-5х+44=0
D=25-4×44=25-176=-151 <0 нет корней
система не имеет решения.