Вычислите координаты точек пересечения прямых6х-7у= -3 и 6х+у= -3-х-7у=2 и 7х+9у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1)6х-7у=-3⇒у=(6х+3)/7
6х+у=-3⇒у=-3-6х
(6х+3)/7=-6х-3
6х+3=-42х-21
48х=-24
х=-0,5
у=-3-6*(-0,5)=-3+3=0
(-0,5;0)
2)-х-7у=2⇒у=(-х-2)/7
7х+9у=6⇒у=(6-7х)/9
(-х-2)/7=(6-7х)/9
-9х-18=42-49х
40х=60
х=1,5
у=(-1,5-2)/7=-0,5
(1,5;-0,5)