pozalyjsta pomogite!viceslitea)sin945(gr)b)tg(-7/3п)c)cos7/6пd)ctg210(gr)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Даша.

а)sin945=sin(720+225)=sin225=sin(180+45)=-sin45=-√2/2
б)tg(-7п/3) =tg(п/3-2п)=tg(п/3)=√3
в)сos(7п/6)=сos(п+п/6)=-сos(п/6)=-√3/2
г) сtg210=ctg(180+30)=ctg30=√3