Вода в исследуемом глубоком озере содержит взвесь, которая уменьшает проходимость света в воде.

Эксперименты показали, что интенсивность света уменьшается на 10% при прохождении каждых 20 см воды. Днем измерительный прибор опустили на дно озера и начали постепенно поднимать. На какой глубине d прибор впервые покажет наличие света, если его чувствительность такова, что способна обнаружить 0,17% дневного света? ПОЖАЛУЙСТА ТУТ РЕШЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЛАГОРИФМОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Чувствиельность прибора измеряется в сотых долях процента. 10% на 20см значит 100% 200см 1%=2см 0.01%= 0.02см 0.17%=0.02*17=0.34см т.е., при таком изменении интенсивности прибор покажет результаты начиная на 0.34см выше нулевого показателя, который 200см 200-0.34=199.66см итого d=199.66