1)Решите уравнение 4x+2x^2=4-x^2 2) Найдите корни уравнения 1/2x^2-2x-6=0 3)Найдите корни уравнения

9x^2=25 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.
1) 4х+2х²=4-х²
2х²+х²+4х-4=0
3х³+4х-4=0
D=16+48=64
х₁= -4-8 / 6 = -2
х₂= -4+8 / 6 = 2/3
Ответ: х= -2; 2/3

2) 1/2 х² - 2х-6=0
х²-4х-12=0
D=16+48=64
х₁ = 4-8 / 2 = -2
х₂ = 4+8 / 2 = 6
Ответ: х= -2; 6

3) 9х²=25
х² = 25/9
х₁ = -5/3 = -1 2/3
х₂ = 5/3 = 1 2/3
Ответ: х= -1 2/3; 1 2/3