6x^2+4x-16=0 2x^2-10x+12=0 X^2+2x+1=0 3x^2+x+15=0 X^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхиев Айрат.
1)6x²+4x-16=0|:2
3x²+2x-8=0
D=4-4*3*(-8)=4+96=100
x1=(-2+10)/6=8/6=1 1/3
x2=(-2-10)/6=-12/6=-2
Ответ:-2; 1 1/3

2)2x²-10x+12=0|:2
x²-5x+6=0
D=25-4*1*6=25-24=1
x1=(5+1)/2=6/2=3
x2=(5-1)/2=4/2=2
Ответ: 2;3

3)x²+2x+1=0
D=4-4*1*1=4-4=0
x=(-2+0)/2=-2/2=-1
Ответ: -1

4)3x²+x+15=0
D=1-4*3*15=1-180=-179(D<0 -корней нет)
Ответ: ∅

5)x²+1=0
x²=-1
x=∅
Ответ: ∅