Вычислить: Дано; sinα =2/√13 3 π/2 < α < 2π ___________________ cos α -? tg α -?


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.
(sina)² + (cosa)² = 1
(cosa)² = 1 - 4/13 = 9/13
cosa = +- 3/√13
угол в четвертой четверти)))
синус отрицателен ((и НЕ понятно, почему в условии он БЕЗ минуса)))
косинус положителен)))
cosa = 3/√13
sina = -2/√13
tga = sina / cosa = - 2/3