упростите выражение 2(m+1)^2-4m разложите на множители х^3-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Диана.
1. 2(m+1)^2-4m=2*(m^2+2m+1)-4m=2m^2+4m+2-4m=2m^2+2
2. x^3-9x=x(x^2-9)=x(x-3)(x+3)