При каком значении параметра графики функций у=2х+3 и у=5+(а-3)•х параллельны?


Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.
у=2х+3  k=2
у=5+(а-3)•х => y=(a-3)x+5   k=(a-3)
     Графики линейных функций (прямые) параллельны, когда их коэффициенты равны.
2=a-3
a=2+3
a=5
k=k => 2=2
вторая функция: y=2x+5