A^ 3 ∙ (a^ 4 )^ 2 решение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
А^3*а^8=а^11
Когда степень возводится в степень(как в скобках), то показатели перемножаются
А если одинаковые числа с разными степенями перемножаются, то показатели степеней складываются
Отвечает Владимир Леонтьев.
a^3 \cdot (a^4)^2= a^3 \cdot a^{4 \cdot 2}=a^3 \cdot a^{8}=a^{3+8}=a^{11}