Уравнение:3/х^2+2=1/х3/х^2+2 дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.
1) 
впереди нужно решить уравнения
x²+x-6=0
D=1²+4*6=1+24=25=5²
x(1)=(-1+5)/2=4/2=2
x(1)=(-1-5)/2=-6/2=-3
получается x²+x-6=(x-2)(x+3)
от сюда


3)
x²-4x+3=0
D=16-12=4=2²
x(1)=(4+2)/2=6/2=3
x(2)=(4-2)/2=2/2=1
x²-4x+3=(x-1)(x-3)


5) 
x²-4x+3=0
D=16-12=4
x(1)=(4+2)/2=3
x(2)=(4-2)/2=1
x²-4x+3=(x-1)(x-3)