Как найти Ymax и Ymin:y= -x^2+x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.
Так ветви направлены вниз, то максимум будет в вершине параболы, в точке x0 = - b/2a = 1/2

ymax = y ( 1/2) = - ( 1/2)^2 + 1/2 + 6 = - 1/4 + 1/2 + 6 = 6,25