Разложить на множители многочлен X в четвёртой степени + X в квадрате умножить на Y в квадрате + Y

в четвёртой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
  x^4+x^2y^2+y^4=(x^4+2x^2y^2+y^4)-x^2y^2=(x^2+y^2)^2-(xy)^2=\\\\=(x^2+y^2-xy)(x^2+y^2+xy)