при каких значениях m уравнение 0,5(5x-1)=4,5-2m(x-2) имеет кореньНайдите этот корень


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
2,5х-0,5=4,5-2mx+4
2,5x+2mx=4,5+4+0,5
x(2,5+2m)=9
x=9/(2,5+2m)