Решить Ctg x/6 = cos 4п


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
Ctg (x/6) = cos (4pi) 
Так как cos (4pi) = 1, то перепишем
ctg (x/6) = 1

x/6 = pi/4 + 2pik
x/6 = 5pi/4 + 2pik

x = 3pi/2 + 12pik, k ∈ Z
x = 15pi/2 + 12pik, k ∈ Z

Ответ:
x = 3pi/2 + 12pik, k ∈ Z
x = 15pi/2 + 12pik, k ∈ Z