Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций y=6x+15 и y=-3x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
6х+15=-3х+9
6х+3х=9-15
9х=-6
х=-6:9
х=-2/3
у=-2/3 *6+15
у=-1+15
у=14
ответ: (-2/3;14)