Помните решить систему уравнений методом подстановки { Xy=12 {X+Y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.
Y=8 -x
x (8-x)=12
8x-x^2-12=0
x^2-8x+12=0
D=64-48=16
x=(8-+4)/2
x1=2. y1=6
x2=6. y2=2