Найдите значение выражения х(х+4)-(х-3)(х-6) при х=1/6. решите плииииз я поставлю лучшее решение и

спасибо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Равиль.
X^2 + 4X - ( X^2 - 6X - 3X + 18 ) = X^2 + 4X - X^2 + 9X - 18 = 13X - 18 
X = 1/6 
13 * 1/6 - 18 = 13/6 - 18 = 2 1/6 - 18 = - 15 целых   2/3