За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 заплатили 396 руб. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг

арбуза, на 20 руб. Сколько стоит 1 кг дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
Х-у=20
4,2у+5,4х=396

Х=у-20
4,2у+5,4у-108=396

Х=32,5
У=52,5

Ответ: кг дыни стоит 52,5рублей