Пусть х0- корень уравнения (корень х)^2=16. Найдите значение выражения (3*x0^2+2)/10


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
(\sqrt{x})^2=16\\\\(\sqrt{x})^2=x\quad \Rightarrow \quad x_0=16\\\\\frac{3x_0^2+2}{10}= \frac{3\cdot 16+2}{10} =\frac{50}{10}=5