найдите cos(t+4пи),если cos(2пи-t)=-3/5помогите,пожалуйста,решить:)))


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

| sin(a) | = √(1 - cos²(a) = 4/5
Поскольку п<a<3/2п , то sin(a) = - 4/5

tg(a) = sin(a)/cos(a) = (- 4/5 ) / (-3/5) = 4/3