Решите (у-3)^2 4х^2 -81 25х^2-30ху+9у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анжелика.
(y-3)ˇ2 = yˇ2 -6y +9
4xˇ2 -81=(2x)ˇ2 - 9ˇ2 = (2x+9)(2x-9)
25xˇ2 -30xy+9yˇ2 = (5x)ˇ2 - 2.5.3xy +(3y)ˇ2=(5x-3y)ˇ2
Отвечает Аркадьева Алиса.
(y - 3)^2 = y^2 - 6y - 9

4x^2 - 81 = (2x)^2 - 9^2 = (2x - 9)(2x + 9)

25x^2 - 30xy + 9y^2 = (5x)^2 - 5*3*2*xy + (3y)^2 = (5x - 3y)^2