Решите уравнение. с решением уравнений . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ТОЛЬКО С ДЕЙСТВИЯМИ 1.5x+12=4x+6

2.14x+8=x+47 3.45,7x-2:4=89,6-0,3x 4.4x-16=10x+2 5.3y-26+1,5y-11

Ответы на вопрос

Отвечает Киро Анастасия.
5х+12=4х+6
5х-4х=-12+6
х=-6

14х+8=х+47
14х-х=-8+47
х=39

4х-16=10х+2
4х-10х=16+2
-6х=18
-х=3
х=-3