Найдите нули функции на промежутке y=1/3cos2x на промежуике [-п/2;2п] и запишите их сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкин Никита.

производная -1/3 sin2X

-1/3 sin2X=0

sin2X=0

2x=пи*n

x=пи/2*n

у(-пи/2)=-1/3

у(2пи)=1/3

у(пи/2)=-1/3

ответ 1/3