Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 0,5;2;8;... найдите сумму первх шести

ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
B1 = 0,5
b2 = 2
q = b2/b1 = 4
S6 - ?

S6 = (b1*(1 - q^6))/(1 - q) 
(0,5*(1 - 4^6))/(1 - 4) = ((0,5)*-4095)/(-3) = 682,5