Функция задана формулой y=4x-30.определите а)значение y,если x=-2,5; б)значение x,при котором

y=-6; в)проходит ли график функции через точку B(7;-3). Ребят помогите пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
A)y=4*2.5-30=-40
b)-6=4x-30
30-6=4x
24=4x
x=6
c)-3=7*4-30
-3=-2 (такого быть не может, значит график функции не проходит через эти точки)