В двух мотках пряжи 52 м. нити. В одном мотке на 4 м. нити больше. Сколько метров нити в каждом

мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

52-4=48(м) - нити  в 2 мотках, если бы в каждом было поровну

48:2=24(м) - в І мотке

24+4=28(м) - во ІІ мотке

Отвечает Николаев Николай.

х метров в 1мотке

х+4 метра во 2 мотке

х+х+4=52

2х=48

х=24 метра в 1 мотке

24+4=28 метров во 2 мотке