Помогите вычислить значение производной в точке x0=1 sqrt(5-4x)Очень срочно! 5 минут есть


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Лиза.

Ответ:

(√(5-4x)'= 1/(2√(5-4x))* (-4)= -2/√(5-4x)

f'(1)=-2/√(5-4*1)=-2/√1=-2/1=-2