1. (3b-2c)²2. (2k-5)(2k+5)3. Упростите выражение 3(2a-5b)²-12a²4. Преобразуйте выражение в

многочлен (t-4)²-(4-t)(4+t)5. Найдите, при каком значении N квадратный трехчлен будет полным квадратом некоторого двучлена 25b²+2N+4.

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Катя.
1)9 b^{2} -12bc+4 c^{2}
2)4 k^{2} -25
3)3(4 a^{2} -20ab+25 b^{2}) -12 a^{2} =12 a^{2} -60ab+75 b^{2} -12 a^{2} =75 b^{2} -60ab
4) t^{2} -8t+16-(16- t^{2})= t^{2}  -8t+16-16+ t^{2} = 2t^{2} -8t
5) (что то понять не могу)