Решите уравнение (2x-5)^2-(2x-3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
(2x-5)^{2} - (2x-3)^{2} = 0  \\ 4 x^{2} -20x+25-(4 x^{2} -12x+9)=0 \\ 4 x^{2} -20x+25-4 x^{2} +12x-9=0 \\ -20x+12x+25-9=0 \\ -8x+16=0 \\ -8x=-16 \\ 8x=16 \\ x=2