Упростите выражение (m-2)^2(m+1)(m-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
(m^2 - 4m + 4)(m + 1)(m - 3) = 
= (m^2 - 4m + 4)(m^2 - 2m - 3) = 
= m^2 (m^2 - 2m - 3) - 4m(m^2 - 2m - 3) + 4(m^2 - 2m - 3) = 
= m^4 - 2m^3 - 3m^2- 4m^3+ 8m^2 + 12m + 4m^2 - 8m - 12 = 
= m^4 - 6m^3 + 9m^2 + 4m - 12